Как вернуть налог за покупку нового автомобиля в кредит инвалиду 2 группы?

можно ли в вернуть налог инвалиду 2группы за покупку нового автомобиля в кредит?если да то как это сделать?

, Фёдор, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Фёдор!

действующим налоговым законодательством не предусмотрено возврата налога при приобретении транспортного средства.

в соответствии со статьей 220 НК имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.