Посадят ли меня в поезд с просроченным паспортом?

Здравствуйте, я студентка и учусь в Москве. 15 мая мне исполнилось 20 и я подала заявление через Госуслуги о смене паспорта, но его я буду менять уже в своем родном городе. Соответственно до 15 июня мне нужно было подать и по-хорошему получить новый паспорт, но в родной город я уезжаю 20 июня, а значит паспорт получу после 15 июня. Посадят ли меня на поезд со старым паспортом, если билет куплен по этому документу?

, Ирина, г. Пенза
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина

Да, посадят. Напротив, РЖД всегда требует именно документ на который покупался билет. Поэтому если Вы покупали билет на старый паспорт, обязательно проверьте чтобы в новом были корректные сведения о ранее выданных паспортах.