Как быть, если приходят квитанции об оплате квартиры, но я там не жила и не живу?

Здравствуйте,я сирота мне 19 лет ,у меня есть прописка в квартире но так как там прописано много людей и не хватает квадратных метров ,меня поставили на квартиру ,но в той квартире большая задлжность и на меня приходят квитанции ,но я там не жила ,могут ли мне ористовать мою карточку ,так как я устроилась на официальную работу,если да ,то что мне делать ?Могу ли я выписаться с квартиры но стоять на очереди

, Алина, г. Лебедянь
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Алина, добрый день

Если Вы стоите в очереди по программе Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, то продолжайте стоять в очереди. Прописка- только возможность беспрепятственного нахождения Вас в городе

Безусловно, долг снимается со всех, прописанных там людей. Однако если Вы временно прописывались в другом месте или у Вас есть подтверждения отсутствия в указанные периоды задолженности, или до образования долга Вы тут не жили, то оспорить это можно только в суде

Удачи

Алина
Клиент, г. Лебедянь

А могут ли мне ористовать карточку куда приходит заработная плата?