Чего ожидать при просрочке оплаты административного штрафа на 7 дней?

Здравствуйте у меня такой вопрос просрочил штраф на 7-8 дней, оплатил его 9 июня в размере 500 рублей хотя нужно было да 2 июня оплатить, хотелось бы узнать чего ждать от суда, ранее нарушений закона не было. И можно ли как то отделаться штрафом за просрочку? Просрочка получилась из-за того что в квитанции не проставлена дата когда выписан штраф

, Евгений, г. Унеча
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Евгений, добрый день

Вы имеете ввиду просрочу или 10-дневный льготный срок для оплаты 50%?

Евгений
Клиент, г. Унеча

Просрочка