Как доказать в суде досмотр машины и обыск без протокола?

Здравствуйте! Остановили сотрудники ДПС. Был в состоянии алкогольного опьянения. Начали проводить досмотр машины (проверяли и багажник, салон бардачок и сумки) и обыскивали меня с пассажиром (просили показать карманы) всё было при понятых, на камеру не снимали. После этого всего протокол на досмотр машины и обыск не дали. Как это может помочь в суде? И как доказать!

, Венера, г. Челябинск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Венера, в данном случае Вам были обязаны выдать протокол досмотра автомобиля и протокол личного досмотра на руки. Скорее всего, в протоколе будет указано, при рассмотрении дела в суде, что Вы отказались от подписи и получении копий протокола. Советую Вам на рассмотрение дела по лишению Вас ВУ взять с собой юриста, но, боюсь, что это не повлияет на решение суда по лишению Вас ВУ. Кроме того, Вы можете написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

С уважением.