Как добиться розыска человека, который забрал утерянный мной кошелек?

я шел по улице и у меня выпал кошелек из кармана в нем находилось 40000 рублей в зади шла компания из 3 человек один из них сразу же подобрал кошелек и взял его к себе хотя он видел что он выпал у меня так как расстояние между нами было метра 3 я вызвал полицию они приехали посмотрели по камерам все действительно так но они сказали что они не могут его искать так как преступления не совершено это просто находка и я написал то что претензий не имею на следующий день я все осмыслил пошел в отдел полиции с просьбой написать заявление о потере они сказали мне ты потерял вот ты иди и ищи что мне делать как подать заявление возможно ли вернуть кошелек?

, Никита, г. Тверь
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Ответ полиции не законнн. Пишите заявление, регистрируйте его в дежурной части, если будут отказываться принимать, требуйте письменного отказа, и обращайтесь в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции. Они обязаны принять заявление и провести проверку в течении трёх дней или 10 и решить имеются ли признаки преступления! Обязательно припугните их прокуратурой, я считаю что признаки преступления у того парня имеются!

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Никита, в данном случае сотрудники полиции Вас банально обманули, никакой речи о находке не может идти и речи. Советую написать жалобу в прокуратуру по данному факту и введению Вас сотрудниками полиции в заблуждение, а также в отказе в приёме заявления и не выдаче талона-уведомления.

С уважением.