Куда можно обратиться, если участковый попался на коррупции?

Здавствуйте.Я живу в г.Магнитогорске Чел. обл.,некий участковый Савинков Иван Владимирович со штаба по ул. первомайская 26 вселил мне ранее судимую,не показав документов о собственности на данную квартиру,т.к. квартира моя.Я снимала все на видео и далее подала жалобу на участкового Савинкова,но естественно его "отмазали",сообщив,что Савинков случайно оказался рядом с моейквратирой и не слова про то,зачем согласно какому закону Савинков занялся самоуправлением без нужных документов.прошу подсказать мне сайты и форумы куда можно опубликовать данный беспредел и вообще что делать далее,если органы власти не хотят реагировать правильно.И,я бы поняла,если бы по-человечески тот же Савинков извинился сказав,что хотел подзаработать или ошибся,ввели в заблуждение,хоть что-то,а когда вот так вот еще и врут.....Заранее спасибо.

, Марина Петровна, г. Магнитогорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина Петровна!

Вы спрашиваете:

Куда можно обратиться, если участковый попался на коррупции?… некий участковый Савинков… вселил мне ранее судимую, не показав документов о собственности на данную квартиру, т.к. квартира моя.

Не понять Вас. Как это «участковый попался на коррупции»?  Вы что, сами видели, как он получал взятку от той, которую вселял в Вашу квартиру? И как это можно вселить постороннего человека в чужую квартиру? Участковый полиции вообще никаких прав на подобные действия не имеет.

Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру района и попросите проверить и решить вопрос о наказании участкового. Только один совет: не пишите, что участковый брал взятку. Не приведя прямых доказательств, Вас могут обвинить в клевете или ложном доносе.