Как подать в суд на удержание фиксированной суммы выплат в счет задолженности?

добрый день подскажите пожалуйста)я многодетная мать у меня задолженность перед судебными приставами в сумме 240 т р на данный момент в декретном отпуске и кроме детских пособий ничего не имею((((и то всё снимают под ноль(((можно ли написать заявление о фиксированной сумме ежемесячных выплат??и как это сделать и куда обратиться?

, Клавдия, г. Череповец
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клавдия!

Вам необходимо подать в суд, который рассмотрел дело заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.