К чему сегодня приводят пробелы в правовом регулировании дистанционного банковского обслуживания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к чему сегодня приводят пробелы в правовом регулировании дистанционного банковского обслуживания, какие возникают ситуации?

, Алена, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена.

Интересующий Вас долгое время вопрос носит теоретический и дискуссионный характер. Например, одним из пробелов является то, что банки имеют возможность снимать с себя ответственность за действия интернет-мошенников. Ничем не помогая своим клиентам при проблеме и не принимая участия в разбирательстве слабых позиций своих интернет-ресурсов, что позволяет происходить утечке информации.