Могут ли коллекторы предъявлять требования, если суд назначил выплату через приставов?

Добрый день ! Имеют ли право коллекторской агенство ООО АБК заниматься мои вопросиком по взыскания долга? Если ранее был суд, где дело передано к судебным приставом и это их прирегатива решать вопрос со мной. Я не отказываюсь от оплаты, но не получиться так что выплачивается долг и судебным приставам и коллекторам ?!

И когда я запросила у коллекторского агенства документ на основании которого им был передан долг, они замолчали.. и ничего не ответили и не прислали.

Подскажите как быть.

С Уважением Кристина

, Кристина, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Кристина!

Коллекторские агентства имеют право работать по Вашему долгу только на досудебном уровне, как по агентскому договору, так и по договору цессии.

Ввиду того, что Ваша задолженность была взыскана в судебном порядке, и документы по задолженности переданы судебным приставам, то коллекторское агентство не имеет право дальнейшего участия во взыскании с Вас задолженности.

Всего Вам доброго!