Как бывшую жену заставить пройти тест на наркотики?

Бывшая жена употребляет наркотики . У нас имеется маленький ребенок . Как её можно заставить пройти независимую экспертизу сдачи крови на наркотики ?

, Иван, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вероятно, никак. Это медицинская манипуляция, а она возможна лишь с ее согласия. Если вы хотите, чтобы ребенок проживал с вами, нужно собирать материалы и готовиться к суду, нужен иск об определении места жительства ребенка. Если вам препятствуют в общении, нужно обращение с иском об определении порядка общения с ребенком. Если вы считаете, что мать ребенка ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, необходимо обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних.

Обращайтесь, если нужна помощь — более развернутая консультация, составление необходимых документов.

С уважением, Андрей Козырев