Какова законность действий Росреестра в данной ситуации?

Здравствуйте!

Предметом договора залога являются здание и земельный участок под ним. При обращением в Росреестр в заявлении о регистрации указанной ипотеки указали только здание (земельный участок не указали по невнимательности). В свою очередь, на основании указанного заявления Росреестр внёс в реестр сведения об ипотеке здания, а земельный участок оставил не обременённым. Настолько правомерны действия регистратора? Необходимо ли в заявлении о регистрации договора залога указывать все объекты предоставляемые в залог?

Уточнение от клиента
Повторюсь, здание и земля являются предметом одного договора залога
, Аслан, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

В заявлении о регистрации договора залога необходимо указывать все объекты, предоставляемые в залог. Росреестр правомерно руководствовался поданным заявлением