Как быть, если вернули телефон из сервиса в нерабочем состоянии?

Здравствуйте. Произошла у меня такая ситуация. Отдала телефон в сервис (гарантия давно вышла, обратилась в обычный ремонт) , нужно было заменить разъем зарядки ,так как телефон перестал заряжаться. До этого телефон прекрасно работал,его можно было зарядить, если удерживать постоянно штекер зарядки. но это нереально постоянно с ним сидеть. решила отдать в ремонт. через несколько дней после сдачи моего гаджета в сервис, мне позвонили, сказали, что ремонт произведен, тел заряжается, но не работает дисплей, ссылаются на то, что я сдала телефон в выключенном состоянии, он был разряжен, значит уже не работал, хотя я повторюсь, дисплей прекрасно работал. Начали говорить, что телефон вообще был залит и поэтому перестал работать. Денег за ремонт разъема брать не стали,вскоре когда я пришла домой, то и вовсе обнаружила, что телефон не заряжается, точнее его можно зарядить таким же способом, как до сдачи в сервис, удерживая штекер. Переговоры с этими гореспециалистами ни к чему не приводят, они утверждают, что я телефон принесла уже в нерабочем состоянии, подскажите, пожалуйста, как мне быть? обращаться в суд?в интернете читала про какую-то претензию. Телефон далеко не дешевый. Спасибо

Уточнение от клиента

в акте указано только то, что имеются механические повреждения, и описаниечто с техникой- не заряжает аккумулятор. тем более сам приемщик не стал проверять телефон на работоспособность, хотя ему было сказано, что телефон заряжается если держать телефон в руках и надавить на штекер.

, Анна, г. Гатчина
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Направляйте претензию в эту организацию, если откажут или оставят без рассмотрения — обращайтесь в суд, где сможете взыскать так же неустойку и штраф.

они утверждают, что я телефон принесла уже в нерабочем состоянии

Анна

В акте, когда они принимали телефон, должны были это указать, если нигде не указано, значит всё было исправно.

Возникнет необходимость, обращайтесь.