Каковы правила содержания домашних птиц в жилых домах?

Добрый день!наши соседи рядом держат домашних птиц,в ночное время петухи так кричат,что не дают спать. Неоднократное обращение к ним по вопросу убрать подальше от дома этих птиц никакого результата не дают.

Прошу Вас дать мне ответ на каком расстоянии можно содержать доманих птиц от жилых домов и в какую организацию обращаться чтобы решить этот вопрос.

С уважение! А.М..Путинцев

, анатолий, г. Калининград
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, все  зависит от категории земель, на земельном участке категори ЛПХ можно содержать птиц, а с категорией ИЖС нельзя содержать птиц в данном земельном участке.От соседского участка то таких построек с курами, гусями, утками и другой птицей расстояние должно быть не менее 4 метра.

ТАК что единственный вариант проверять и жаловаться на соседа это обратиться в администрацию