Какие нужны документы, чтобы в суде по наследству меня представляла мама?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация был отец у него было 3 ребенка от трех разных жен. Отец разбился. Осталось 3 ребенка два с фамилией Иванов и один с Фамилией Петров. У отца была фамилия Иванов. У отца был отец(дедъкоторый умер. У него осталась квартира на которую должна претендовать 3 внука два с фамилией Иванов и один с фамилией Петров. Петров хочет забрать квартиру себе и нечего не дать двум братьям, а Два брата Ивановы хотят разделить квартиру на двоих так как фамилия у них одинаковая с дедом, а у третьего другая фамилия и ему подарил квартиру дед когда был живот. Из 3 детей два ребенка несовершеннолетних за них будут судится родители, а я совершеннолетий, но судиться не могу так как нахожусь в армии. Вопрос. Что нужно сделать и какие нужны документы для того что бы судилась моя мама

, Консиантин, г. Благовещенск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Выдайте ей доверенность  на представление ваших интересов в суде, сделка односторонняя, не требует ее присутствия, только данные.

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

 С уважением, Татьяна.