Каковы сроки заключения генеральной доверенности?

Действует ли генеральная доверенность после смерти доверителя.В случает смерти что происходит с доверенностью

, Иля, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Иля!

Действует ли генеральная доверенность после смерти доверителя.В случает смерти что происходит с доверенностью

Иля

в соответствии с положениями статьи 188 ГК действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

таким образом, с момента смерти доверителя поверенный не может совершать действий от имени доверителя на основании выданной ему доверенности.

  После смерти доверителя такая доверенность теряет свою силу и никаких действий по ней поверенный совершать не вправе.

   А по срокам  —

Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.