Куда обращаться за помощью, если гражданин КНР отказывается от своего ребенка?

Здравствуйте,я гражданка Рф,что мне делать и куда обращаться,если гражданин КНР,сделал ребёнка,а сам не хочет признавать это,и оказывает психическое давление,дело в том,что я беременная от гражданина Китая,он отказывается от своего ребёнка и морально доводит до нервного срыва,куда мне обращаться с этим?

, Екатерина, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я гражданка Рф, что мне делать и куда обращаться, если гражданин КНР, сделал ребёнка, а сам не хочет признавать это, и оказывает психическое давление, дело в том, что я беременная от гражданина Китая, он отказывается от своего ребёнка и морально доводит до нервного срыва, куда мне обращаться с этим?

Здравствуйте,

После рождения ребенка вы можете обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Общаться с отцом ребенка вы не обязаны, «морально доводить» вас до нервного срыва он может только при условии коммуникации с ним. Отцовство будет установлено в судебном порядке вне зависимости от признания/непризнания этого факта отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев