Банк начислил неустойку, в 65 раз превышающую оставшуюся сумму по кредиту

Здравствуйте. В 2012 году мною была заведена кредитная карта, через год я потерял работу и не смог выплачивать кредит, остаток по кредиту составил 25000 руб. В 2014 году через мирового судью мне было назначено 130000 руб. штрафа. От банка я не прятался. Но ни каких документов плсле суда от них не получил. Так же у меня имеются кредиты в другихи банках которые я оплачиваю через судебных приставов, путем перечисления 50% от заработной платы. Вчера от банка пришло письмо с требованием вернуть банку около 1655000 руб. Из них 25000 руб. остаток по кредиту, 130000 штраф, и 1500000 руб. неустойка. При чем неустойка была начислена с 2013 года. Имеет ли право банк начислять неустойку превышающую в 65 раз сумму по кредиту, и почему банк так долго терпел, и можно ли снизить сумму неустойки? Помогите пожалуйста, таких денег у меня нет.

, Андрей, г. Псков
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Снижение неустойки вчозможно в судебном поряжке на основании ст.333 ГК РФ.Разумеется, такой размер неустойки незаконный.