Нужен ли заграничный паспорт для въезда в ЛНР?

Нужен ли мне загран.паспорт для въезда в Луганск (ЛНР)? Почему пишут что Нужен,ведь это не Украина уже??

, Екатерина Акпаева, г. Чехов
Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Въезд на территорию ЛНР из РФ возможен по внутреннему общегражданскому паспорту гражданина РФ. Т.е. если вы едете не на машине то оформлять ничего не нужно, достаточно паспорта. Посетить ЛНР с территории Украины возможно только, если оформить специальный пропуск. Нужно иметь в виду, что, при посещении ЛНР и ДНР с территории РФ, на границе Вам поставят выездные штампы, что в последующем может создать проблемы при посещении Украины (могут не пустить, т.к. посещение ЛНР и ДНР без специального пропуска Украина считает незаконным пересечением границы).