Как вести себя в суде по делу о лишении прав, если сотрудники ДПС фальсифицировали протокол?

Добрый день, подъехали на машине к магазину "Магнит" с девушкой. Вышли из машины, подошел инспектор ДПс и попросил документы. На вопрос: Я что то нарушил? Ответил: пока нет. Предложил сесть к нему в машину. В машине сказал есть подозрения, что я нахожусь в алкогольном опьянении, сразу предложил пройти и. Я, зная, что все в порядке согласился. При этом инспектор никаких документов не оформлял. Вместе с ним мы вышли из машины ДПС и подошли к моей. Я сказал своей девушке, что меня везут в больницу на медосвидетельвование и что бы она позвонила моей матери, так как та нас ждала. После того, как мы отъехали, она сообщила моей матери. Но вместо больницы, меня отвезли в отдел. Там я просидел минут 20, еще с двумя задержанными. Потом зашли ДПСники и забрали задержанных, мне предложили: Дуть будешь? Думаю, ну попал, неизвестно, что там они мне приготовили. Я отказался, сказав при этом, а что с медосвидетельстваванием? Сказали не умничай, иди садись в машину. Сели в машину, они мне прочитали мои права, отдали документы. Я спросил, писать что будете? Они: а что ты хочешь, чтоб мы написали? Ну я не стал настаивать. Меня отвезли к моей машине, но ее там не было, на ней моя девушка уже уехала. Я сказа; везите теперь до дома. Довезли. Пришел домой, позвонил с телефона матери, что мол отпустили и никуда не возили. Через неделю пришел по почте без уведомления, протокол об отстранении транпортным средстов, протокол об административном нарушении, акт медосвидетельствования, протокол о направлении на медосв. Копии ничего не разобрать. Вместо моей подписи- отказался. Отстранение написано видиосъмка. В Остальных понятые. Поехал к понятым, те говорят, работают рядом с отделом в МЧС. ДПСники принесли пртокол, попросили подписать те и подписали. По времени из детализации звонко (клгда я звонил матери) протокол и все остальное написаны, когда я был уже дома. Теперь жду повестку. Не знаю, что делаать.

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы так всё подробно описали, что, исходя из Ваших слов, получается, что сотрудники ДПС превысили свои полномочия и сфальсифицировали процессуальные документы. Но это Ваши утверждения. В проблеме надо внимательно разбираться. Подсказать Вам здесь как вести себя в суде, невозможно, кроме как: расскажите суду всё так, как изложили здесь в своем вопросе и Вас должны оправдать. Но я Вам настоятельно советую на месте найти адвоката, который бы защищал Ваши интересы. Пожадничаете с оплатой услуг адвокату, можете потерять значительно больше.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, я не жадничаю, не могу найти хорошего адваката, не знаю может попробовать через рекламу?

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Как только придёт повестка в суд, нужно ознакомиться с административным материалом в суде и подать жалобу. В суд вызывать и опрашивать  понятых, свидетелей, инспекторов дпс.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Жалобу на инспектора? Куда лучше жаловаться?

Не поверю, что в Воронеже нельзя найти адвоката. Можете на нашей странице в верху нажать на «наши юристы» и там найдёте юриста из Воронежской области.