В какой суд подавать иск о расторжении соглашения о намерениях между физ лицом и ООО?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, - Соглашение о намерениях оформлено между ФЛ и ООО. В какой суд подавать иск? На расторжение?

По моему адресу прописки или юридический адрес ООО?

  • IMG (1)
    .jpg
  • IMG_0001 (1)
    .jpg
, Елена, г. Саранск
Семен Кучма
Юрист

По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. То есть по юридическому адресу ООО.

Елена
Клиент, г. Саранск

А если, не по общему? Т.к. в данном Соглашении нет данных о судебном порядке?

Если нет в соглашении условий, которые предусматривают разрешение споров в каком-то определенном суде, то применяется общее правило.