Срок исковой давности по кредиту считается с даты начала договора или по последнему платежу?

в 2013 г воспользовалась картой тинькоф, последняя оплата в начале 2015г, в конце 2017 судебный приказ( я его в 2018 отменила, письмо пришло позже),в июне 2018 состоится суд. можно воспользоваться исковой давностью?

, галина, г. Волгоград
Семен Кучма
Юрист

Исковая давность считается с момента нарушения права кредитора. В вашем случае это момент, с которого вы перестали платить.