В каком формате приходит письмо по месту прописки об административном правонарушении?

В каком формате приходит письмо по месту прописки об административном правонарушении? Что конкретно там указано? Указано ли , по какому поводу штраф? Прописывается ли в письме по месту прописки, что именно за распитие?

, Анна, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

О рассмотрении такого дела выносится постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.20 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от 500 до 1500 тысяч рублей.

В постановлении в соответствии со ст.29.10 КоАП РФ указываются все данные лица, в отношении которого оно вынесено, какое нарушение закона допущено и по какой статье КоАП РФ лицо привлекается к ответственности за это нарушение, какое наказание предусмотрено, сроки вступления в силу постановления, возможность обжалования и срок исполнения наказания (уплаты штрафа), другие вопросы.

Именно такое постановление должно быть направлено заинтересованному лицу почтой, если дело рассматривалось в его отсутствие.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с КоАП РФ установлено, что:

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В конверте будет находится постановление по делу об административном правонарушении. В данном постановлении будут описаны обстоятельства правонарушения, статья КоАП (распитие), сведения о лице, которое привлечено к административной ответственности.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.