Как проверить телефон на работоспособность при покупке у человека из другого города?

Здравствуйте! Я хочу купить телефон у человека с другого города. Как мне проверить телефон на работоспособность до оплаты посылки?

, Семён, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вопрос не совсем правовой, способ проверить достоверно работоспособность — попросить продавца записать видео включения телефона, выполнения на телефоне необходимых функций, продемонстрировать телефон со всех сторон крупным планом, потом не выключая видеозаписи упаковать телефон и опечатать упаковку, а после отправить Вам видео файл. Либо можно выбрать за Ваш счет курьерскую службу, которая проверит работоспособность и внешний вид устройства и заберет телефон от продавца.