Долг по кредиту бывшего мужа после его смерти перешел ко мне, но я не была поручителем по нему

Здравствуйте, у нас такая проблема умер человек (муж) повесили кредит на меня, а я не была ни поручителем никем к тому же, я развелась с ним до кредита. И квартиру которую хотим продать не получается обременение.

, Алена Вишневская,
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Как понять «повесили»? Подробнее объясните)

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, на  вас  могут повесить кредит,  в том  случа если вступали в наследство.  если  же  вы не вступали  в наследство и  кредит получен  после  развода, вам необходимо обратиться  к судебным приставам, получить сведения  на  основании какого  решения  возбуждено исполнительное  производство.   получить решение в суде  и  проконсультироваться  с  юристами. всего вам хорошего.