Могу ли я получить медицинскую водительскую справку в Раменском, если прописан в Кабардино-Балкарии?

Могу ли я получить медицинскую водительскую справку в Раменском,если я прописан в Кабардино-Балкарии?

, Евгений, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Евгений!

Пройти освидетельствование и получить медицинское заключение водитель может в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от своей регистрации по месту жительства или пребывания.

Исключение — прохождение обследования у врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога. Осмотр этими специалистами проводится в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в психоневрологическом и наркологическом диспансерах) по месту жительства либо по месту пребывания водителя.