Нужен ли ИП патент на торговлю в Москве, если есть патент на торговлю в МО?

Добрый день! Прошу посоветовать как поступить. Я- ИП в МО (торговля до 50 м2, 3 сотрудника)-патент, хочу так же работать в Москве ( торговля до 50 м2, я сама). Счего мне начать оформлять и надо ли открывать патент в Москве?

, Елена, г. Дмитров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы хотите применять именно ПСН, то вам необходимо подать Заявление по форме 26.5-1 в ИФНС того района, на территории которого находится торговая точка. Заявление подается за 10 дней до начала деятельности.

С патентом теперь понятно, но слишком высокой оказалась цена ( по сравнению с МО). Я- ИП на 6% (доходы) + патент. Это в МО. Как ИП из МО зарегистрировать 15% (доходы-расходы) в Москве ?

Сменить объект обложения по УСН вы сможете только с 2019 года. В 2018 г. у вас УСН 6%.

Елена
Клиент, г. Дмитров

Наталья огромное Вам спасибо…