Можно ли подать в суд на отца за унижения и избиения, которые начались 5 лет назад, если мне 20 лет?

Добрый день мне 20 лет я не знаю поздно ли к вам обращаться или нет но я хочу подать в суд на своего отца с 15 лет унижает при всех дома бьёт орёт на меня особенно когда он напивается хотя когда он трезвый тоже и за всякой ерунды на меня орёт я не могу так больше подскажите пожалуйста что делать ??

, Даниил, х. Русский
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Лучше в полицию, пусть разбираются с ним.