Какую часть могут удерживать приставы за долги по кредитам из официальной зарплаты?

У меня заблокировали карту из-за задолженности по кредитам (фссп) я устраиваюсь на работу, где зарплата по карте. Сколько имеют права снимать судебные приставы? Спасибо.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Приставы имеют право удержать до 50 % Ваших доходов. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

можете конечно просить об уменьшении размера удержаний, но для этого нужно указать веские причины, по которым Вам надо снизить размер удержаний.