Какие привилегии есть у детей покойного ветерана МВД?

Если отец ветеран МВД,умер по болезни,у него есть несовершеннолетняя дочь.Если у нее привелегии при поступлении в институт МВД

, Алина, г. Моршанск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если отец ветеран МВД, умер по болезни, у него есть несовершеннолетняя дочь.Если у нее привелегии при поступлении в институт МВД

Алина

Добрый день! В данном случае конечно — этот момент будет учитываться при поступлении в вуз, необходимо будет предоставить документы о том что отец являлся ветераном МВД, но сто процентной гарантией этот факт не является.зайдите на сайт любого Вуза МВД России и почитайте Правила поступления. Преимущественное право на зачисление, при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях имеют (при наличии соответствующих подтверждающих документов): г) Дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.д) Дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.е) Дети сотрудников органов внутренних дел и федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении.ж) Дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью.

Если отец ветеран МВД, умер по болезни, у него есть несовершеннолетняя дочь.

Алина

На ребёнка можно оформить — пособие по потере кормильца. С Уважением…