Нужно ли мужу ставить штамп в паспорте о наличии детей после установления отцовства?

Здравствуйте, я с ребенком имею Украинское гражданство ,на Украине я считалась как мать одиночка . Около месяца назад получила свидетельство об установлении отцовства в России от гражданина России(мой муж). Нужно ли мужу ставить штамп в паспорте о том что у него есть дети ? И где это сделать ?(В загсе ничего не сказали).Если свидетельство о рождении осталось прежнее

, Алена, г. Белгород
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделать запись в паспорте гражданина РФ о наличии у него детей возможно при обращении в отдел УВМ (Управление по вопросам миграции МВД России) по месту регистрации по месту жительства супруга (так быстрее), или в любой удобный отдел УВМ, а также в МФЦ (многофункциональный центр). Обязательно нужно будет предъявить свидетельство об установлении отцовства (оригинал), на основании это документа и будет внесена запись о наличии детей.