Может ли истец передать в суд согласие ответчика с требованиями истца, если ответчик в другом городе?

Подала на бывшего мужа на изменение порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов. Бывшый муж прислал по почте заявление о признании иска непосредственно в суд на мой адрес. Могу ли я отнести данное заявление в суд, т. к. бывший муж находится в другом месте прийти в суд не сможет, или ему надо лично? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Кристина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Кристина, здравствуйте!

Могу ли я отнести данное заявление в суд,

Кристина

Отнести можете. Но суд должен удостовериться, что это именно Ваш муж писал согласие с исковыми требованиями. если подпись мужа никем не удостоверена, скорее всего, судья вправе отклонить это заявление.

ГПК РФ
Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.