В какие сроки можно поменять паспорт, если отправляют в армию в 20 лет?

Здравствуйте.Моему парню исполняется 20 лет,12 июня,нужно менять паспорт,а в армию его забирают 15 июня.Можно ли показать повестку чтобы паспорт сделали в короткие сроки или придется ждать такое же время как положено?

, Анастасия, г. Стерлитамак
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Обязательно  покажите  повестку в армию, чтобы не затягивали, также не забудьте что для замены паспорта нужен заполненый бланк (дадут в паспортном)… пошлина… фото… старый паспорт.