Как отстоять свое право на квартиру, в которой прописана и проживаю 10 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Я прописана в квартире (на руках имею договор социального найма жилого помещения и выписку из постановления главы администрации на право заключения со мной договора социального найма жилого помещения), когда я решила приватизировать ее (на тот момент я прожила в ней 4 года) мне было отказано в приватизации по причине того, что право собственности на квартиру принадлежит гос.учреждению. Как меня могли в ней прописать? Не знаю. Администрация ответила, что на момент прописки не знали, что квартира находится в собственности и, что теперь ведутся переговоры по вопросу передачи данной квартиры от гос.учреждения в Администрацию. И так продолжается уже 6 лет. В течении этих уже 10 лет я исправно и в срок оплачиваю коммунальные услуги, делаю в квартире капитальные ремонты помещений и сан.техники за свой счет. В 2018 году со мной связались сотрудники этого гос. учреждения (собственник квартиры) и сказали мне что моя прописка в ней незаконна и что меня могут из нее выселить, но предложили мне заключить договор хранения квартиры, якобы этот договор будет являться законным разрешением моего прибывания в этой квартире (в этом договоре есть пункт по которому гос.учреждение — Поклажедатель имеет право в любой момент без указания причины потребовать вернуть квартиру ему, а также пункт по которому я-Хранитель принимаю квартиру на хранение с момента подписания Акта приема-передачи квартиры мне в том виде, в котором она находится сейчас (т.е., как я понимаю, со всеми моими ремонтами). Скажите, пожалуйста, насколько велика возможность моего принудительного выселения из этой квартиры, если нет то возможно ли мне приватизировать ее? Разъясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо!

, Валентина,
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Вам нужно поднимать документы, на основании которых Вам была предоставлена эта квартира. И доказывать в судебном порядке Ваше право.