Как юридически оформить на территории РФ филиал иностранной организации?

Я иностранный гражданин, владею организацией, хотелось бы открыть её филиал на территории рф, хотелось бы узнать что мне может для этого потребоваться, и каким образом производить иностранные инвестиции что бы это можно было считать основанием для РВП спасибо заранее!

, Ион, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ион!

чтобы открыть филиал иностранного юридического лица в РФ Вам необходимо будет пройти аккредитацию в соответствии с Федеральным закон ом от 09.07.1999 N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации». государственная пошлина за аккредитацию — 120 000 рублей.

что касается РВП без квоты на основании осуществления инвестиции в РФ, то данная норма «мёртвая» (т.е. недействующая фактически), поскольку размер инвестиций необходимый внести иностранцу-инвестору не установлен Правительством РФ, к сожалению.