Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном ВУЗе?

Здравствуйте, в настоящее время очень остро стоит вопрос о назначении пенсии в системе МВД. Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном вузе при условии когда данный период составил 7 месяцев 23 дня, т.е. Был отчислен на первом курсе военного института. Спасибо.

, Александр, г. Елизово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, в настоящее время очень остро стоит вопрос о назначении пенсии в системе МВД. Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном вузе при условии когда данный период составил 7 месяцев 23 дня, т.е. Был отчислен на первом курсе военного института. Спасибо.

Александр

Добрый день! Да, данная выслуга лет должна быть включена в общую выслугу лет при назначении пенсии. Если вы проходили службу в должности курсанта военного-учебного заведения то эта выслуга однозначно войдёт в расчёт выслуги лет. С Уважением…