Можно ли получить медаль, если за одно полугодие в 10 классе была одна четверка?

здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок закончил 11 класс на все 5 итоговые но в 10 за 1 полугодие была 4 по одному предмету но за год стоит 5 можно ли рассчитывать на золотую медаль

, Сергей Илимович, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Таким образом, получить медаль образца 2014 года стало несколько проще, чем золотую медаль старого образца. Медаль «За особые успехи в учении» образца 2014 года вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.