Обяжут ли проходить диагностику после штрафа по статье 6 9 1?

Здравствуйте . Если я проигнорирую решения суда по статье 6.9 (выплачу штраф , но не пойду на диагностику к наркологу) меня осудят по Статье 6.9.1. После выплаты штрафа по статье 6.9.1 я все равно должен буду пройти диагностику-лечение у нарколога?

, Максим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я все равно должен буду пройти диагностику-лечение у нарколога?

Максим

Да, ст. 4.1 КоАП РФ предусмотрено следующее:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.