Как правильно определиться с ОКВЭД при работе с прессой?

Добрый день! Собираюсь открывать ИП 6%. Подошла к вопросу определения ОКВЭД и запуталась.

Моей основной деятельностью является работа с прессой, с печатной прессой, интернет порталами и пр.

Мне заказчик передает материалы и я действую от его имени и работаю с прессой над донесением необходимой информации, как итог получение публикаций в прессе (оплачиваются только мои услуги), я не являюсь в данном случае посредником.

Второй тоже основной деятельностью - является организация пресс-мероприятий, куда я приглашаю прессу.

Какой в данном случае будет ОКВЭД? На организации пресс-конференций что-то похожее нашла 82.30, а вот на первый пункт непонятно. Просветите пожалуйста!

, В Вероника, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ольга.

заказчик передает материалы и я действую от его имени и работаю с прессой над донесением необходимой информации, как итог получение публикаций в прессе

Если материалы носят рекламный характер, то подойдет:

73.12

Представление в средствах массовой информации
Эта группировка включает:
— рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

Если информация иного характера то следует выбрать иной оквэд.

В Вероника
Клиент, г. Москва

Добрый день, Николай, спасибо за ответ, я уже рассматривала этот код, но я не продаю время и место для рекламы. Я информирую, заинтересовываю, но не оплачиваю размещения и ничего не продаю. Буду думать дальше))

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени. Количество ОКВЭД законом не ограничено, вы можете указать любое количество. Если ваша деятельность связана с печатанием газет, можете обратиться к разделу 18, в частности 18.11. Кроме того, можете указать ОКВЭД из раздела 58, в частности 58.13, 58.14. Раздел 63: 63.11, 63.11.9, 63.91, 63.99. Раздел 73: 73.11.

В последующем для внесения изменений в ОКВЭД гос.пошлина не уплачивается. Обратите внимание, что минимальное количество знаков составляет 4.

В Вероника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Спасибо за ответ! Нужно посмотреть варианты ОКВЭД.