Где я могу получить документ о том, что не являюсь гражданкой РФ?

Добрый день

Скажите пожалуйста где я могу получить документ , о том что я не являюсь гражданкой Р.Ф. ?

, Динара, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток, Динара!

В соответствии с Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 28. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации

1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, являются:
Президент Российской Федерации;
федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы;
федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Таким образом, если Вы находитесь на территории России, то необходимо письменно обратиться в МВД, если же за пределами РФ, то обращаться нужно в посольство России на территории Вашего государства.

С наилучшими пожеланиями…