Можно ли поменять место жительства в 15 лет, если родители против?

Могу ли в 15 жить с 22 летнем парнем?

Если оба являемся дееспособными и у парня есть квартира,но мои родители против.

И может ли парню угражать уголовная ответственность за то что мы спим

, Лиза, г. Самара
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добро время суток, Лиза.

Статья 134 Уголовного кодекса РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, ваш парень может попасть под уголовную ответственность.