Что мне делать, если вернули из ремонта разбитый телефон?

Сдал телефон в ремонт, нужна была замена динамика, поменяли, но как оказалось динамик не подошел и крышка не закрывается, никаких чеков или чего либо мне не выдавали так как мастерская на рынке, экран был с защитным стеклом и трещинами на нем, но на самом дисплее повреждений не было. Отдали с трещиной на дисплее. На мое замечание ответили что ничего не делали и это не их вина, хотя я уверен что до ремонта экран был в отличном состоянии. Вопрос: Могу ли я доказать свою правоту? Стоит ли тратить время или обращаться в правоохранительные органы? Камеры видеонаблюдения там имеются, но качество съемки не наилучшее, по этому не видно в каком состоянии телефон и где именно трещины.

, Олег, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если только у Вас был надлежащим образом оформлен акт приема в ремонт, при этом там должны быть отображены потертости, трещины и прочие механические повреждения, а при возврате из ремонта Вы указали поломки при подписании акта выполнных работ.

В противном случае будет крайне сложно доказать, что поломка произошла в результате некачественного ремонта. Вы правильно понимаете, что видео съемка не позволит определить состояние телефона.

Всего Вам наилучшего!