Нужно ли платить за содержание жилья, если квартира в аренде у государства?

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста нужно ли платить за содержание жилья,если квартира находится в аренде у государства? За Аренду приходит отдельная квитанция?

, Анастасия Воробьева, г. Краснотурьинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте Анастасия

подскажите пожалуйста нужно ли платить за содержание жилья, если квартира находится в аренде у государства? За Аренду приходит отдельная квитанция?

Не совсем понятно, что значит в аренде у государства, она у вас муниципальная? Если так, то только собственник несет бремя содержания своего имущества

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.