Согласие на выезд ребенка в Калининград с группой из школы с учительницей

У меня (у мамы)украли паспорт но у меня есть ксерокопия паспорта. А мне надо дочке оформить довереность на выезд в калиненград на учительницу. могу я оформить довереность по ксерокопии паспорта мамы но у меня есть медецинский полис с фотографией , а у ребенка все документы в порядке

, Наталья, г. Новороссийск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

У меня (у мамы)украли паспорт но у меня есть ксерокопия паспорта. А мне надо дочке оформить довереность на выезд в калиненград на учительницу. могу я оформить довереность по ксерокопии паспорта мамы но у меня есть медецинский полис с фотографией, а у ребенка все документы в порядк

Наталья

Обратитесь в паспортный стол (УФМС) за оформление временного удостоверения личности. По нему нотариус оформит доверенность.

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день. Присутствие поверенного лица будет обязательным. думаю  в таком случае, будет достаточно паспортных данных. В любом случае, вам помимо  ксерокопию паспорта нужно будет взять свидетельство о браке для того, чтобы идентифицировать ребенка по фамилии и остальным признакам. Если же время терпит то обратитесь в паспортный стол за временным удостоверением