Как юридически грамотно оформить доверенность на дом?

Добрый день! Можно ли оформить доверенность на дом так чтобы человек не мог, переписать его на другого либо продать? Что вообще дает даверенность на дом? И какие виды доверенностей бывают?

, Виктория, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория. Проблема этого вопроса решается достаточно легко. Доверенность не обязательно дает максимум полномочий. Вам достаточно определиться, что Вы, как доверитель, хотите в правах предоставить другому человеку, и обратиться к любому нотариусу. Он Вам составит доверенность (и заверит ее, разумеется) исключительно исходя из Ваших пожеланий. Например, исключив возможность распоряжаться домом (продавать его, дарить, сдавать в аренду, пр.).