Последствия аборта у несовершеннолетней девушки, если парню скоро исполняется 18 лет

Недавно я писал что будет когда моей девушке 14 лет и через месяц будет 15 а мне 17 и осенью будет 18 и она делает оборт, что будет нам и нашим родителям, я получил ответ

Теперь вопрос, в больнице в СПб в гинекология сказали что после оборта они сообщат это в полицию и в школу девушке, и сказали что скорее всего полиция будет ждать когда мне стукнет 18 для разборок, вопрос имеют ли они право, и почему ждать до конца осени, что может произойти, даже когда её родители не будут подавать заявление и не хотят проблем, что может случится?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вот чего будет ждать полиция:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А в опеку и в школу сообщат, для родителей это черевато

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Скорее всего так же поставят на учет в опеке семью.

Всего Вам наилучшего!