Как получить гражданство РФ, если РВП было утеряно после получения?

Добрый Вечер! Я гражданин Украины получил Рвп и потерял что делать? На гражданство России Нужно ли получать еще и ВНЖ или можно без него?

, Андрей, г. Инсар
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Обратитесь в УФМС, в котором его получали РВП для его восстановления. Для получения Гражданства Вам будет необходимо сначала получить Вид на жительство.

С уважением, Виталий.