По какой причине собственник не может иметь прописку одновременно в обеих квартирах?

в 1992 г получили по одному ордеру 2 квартиры (однокомнатная и трехкомнатная) на одной площадке ,как многодетная семья 4 детей. При приватизации квартир ,были выданы мне и мужу свидетельства на владение по 1/2 части отдельно на однокомнатную и отдельно на трехкомнатную квартиры (дети в приватизации не учавствовали).Прописка до сегоднешнего дня осталась таже что и при заселении дом 7 кв 10,11 .Квартиры не соеденены между собой ,но проживаем в обоих .

, Валентина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
1992 г получили по одному ордеру 2 квартиры (однокомнатная и трехкомнатная) на одной площадке, как многодетная семья 4 детей. При приватизации квартир, были выданы мне и мужу свидетельства на владение по 1/2 части отдельно на однокомнатную и отдельно на трехкомнатную квартиры (дети в приватизации не учавствовали).Прописка до сегоднешнего дня осталась таже что и при заселении дом 7 кв 10,11.Квартиры не соеденены между собой, но проживаем в обоих .

Валентина

Добрый день! Я так понимаю вопрос в том, что бы быть зарегистрированным по адресам двух квартир одновременно. В данном случае имеется понятие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания — постоянная и временная соответственно. Постоянно можно быть зарегистрированным по одному адресу и соответственно временно по другому. Одновременной регистрации по месту жительства по двум адресам не предусмотрено. С Уважением…