Обязан ли я оплачивать квитанцию ЖКУ, если вместо фамилии плательщика стоят только первые две буквы?

С 2015 года я ежемесячно (с перерывами в несколько месяцев) получаю квитанции от Горэлектросети с требованием оплатить компенсацию на установку ОДПУ в нашем доме.Адрес указан мой, вместо фамилии стоят только первые две буквы,и так абсолютно во всех квитанциях! Счет растет за счет пени. Все жильцы дома получили такие же квитанции с двумя буквами вместо фамилии.Многие оплатили.Ни договоров, ни общих собраний дома, никаких решений по этому вопросу не было.

В горэлектросеть не обращался.

Владислав.

, Владислав, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

С 2015 года я ежемесячно (с перерывами в несколько месяцев) получаю квитанции от Горэлектросети с требованием оплатить компенсацию на установку ОДПУ в нашем доме.Адрес указан мой, вместо фамилии стоят только первые две буквы, и так абсолютно во всех квитанциях! Счет растет за счет пени. Все жильцы дома получили такие же квитанции с двумя буквами вместо фамилии.Многие оплатили.Ни договоров, ни общих собраний дома, никаких решений по этому вопросу не было.

В горэлектросеть не обращался.

Владислав.

Владислав

Добрый день! Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес данной организации в котором укажите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и устранить нарушение в вашем отношении — вам должны будут прислать письменный ответ с разъяснениями. Исходя из ответа и примите решение о дальнейших действиях. Так же можете подать письменные заявления в адрес главы местной администрации и прокуратуры. С Уважением…