Изменить сумму алименотов

Добрый день! У меня такая ситуация, на руках есть решение суда о взыскании алиментов с отца моего ребенка, в размере 1/4, документы находятся у судебных приставов по месту жительство бывшего супруга. но уже с 01.01.2013 ни копейки мной не получено. На данный момент отец ребенка официально нигде не работает,деньги не платит. Я хочу подать на изменении суммы алиментов с 1/4части на твердую сумму 10 000. Как правильно написать иск????Каковы шансы на положительное решения суда???

, Мария, г. Иркутск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. изменить Вы сможете, но сумма по практике довольно завышенная, вполне вероятно сумма будет в пределах 3-5 т.р., суть требований такая же как в исковом о взыскании алиментов, только в Вашем случае об изменении способа, причины- непостоянный заработок отца ребенка, редкие выплаты, постоянная смена мест работы и зарплат, или их отсутствие вообще у супруга.